Головна | Реєстрація | Вхід Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ФОРУМ » Развлечения » Женские имена » - Н -
- Н -
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 11:29:56 PM | Сообщение # 1
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
НАДЕЖДА

Заимствовано из старославянского языка, где появилось как перевод с греческого Элпис: надежда. Древнерусская форма имени: Надежа.

Часто бывает единственным ребенком в семье. Эмоциональна, несколько упряма, музыкально одарена, любит танцы, шумные детские игры, забавы. Школьницей придерживается компании девочек, стремится быть лидером.

Надежда чаще всего обладает мужским складом характера. Она достаточна выдержанна, тверда, целеустремленна и не очень-то ласкова. Несколько расчетлива, авантюрна.

У Надежд возможны бурные романы, но после замужества и рождения ребенка они остепеняются, в их жизни появляется больше порядка и организованности.

Замужняя Надежда сохраняет присущую ей эмоциональность, но становится намного сдержаннее в проявлении чувств. Многие душевные порывы она хранит внутри себя, не болтает, как прежде, часами с подружками, ее общительность и веселость принимают умеренный характер. Она следует четкому принципу «делу-время, потехе — час». Под стать ей и муж, обычно сдержанный и собранный человек. Надежда им руководит, но делает это умело и неназойливо. Хорошо, если в маленькой Наде в свое время развили альтруизм, иначе она вырастет такой, что из всего будет стараться извлечь выгоду и будет думать главным образом о себе.

Труд — стихия Надежды. Если у нее есть небольшой участок земли, то она обеспечит овощами всю семью. Дети у Надежд вырастают воспитанными, они сдержанны в тратах, знают цену копейке, признают авторитет матери.

Брак с Александром, Виталием, Тимофеем, Богданом, Егором скорее всего будет счастливым, неудача может ждать ее с Иваном, Владимиром, Анатолием, Федором или Феликсом.

Это имя подходит людям, родившимся между Тельцом и Близнецами и Львом и Девой. Не подходит оно лишь знакам Рака, рыб и Скорпиона.


именины:
30 сентября


 
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 11:32:22 PM | Сообщение # 2
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
НИКА

Имя Ника пришло к нам из античной мифологии и в переводе с древнегреческого (аналогично латинскому Виктория) значит «победа». Покровительницей данного имени является греческая богиня Ника, олицетворяющая собой успех. Она даровала удачу и счастливый исход в любом деле. В античной мифологии подразумевалась в основном победа в войнах: воины-герои просили эту богиню, чтобы она сопутствовала и помогала им на протяжении всех военных походов, во время сражений и боев, берегла их от ранений и гибели. Поэтому Ника отличается мужественностью, силой духа, добротой, но главные ее качества — честность и справедливость, ведь она должна помогать только тем, кто действительно нуждается в победе, кто не преследует корыстных целей, наживы и громкой славы.

Поздравляем вас, Ника, с днем именин. Пусть ваше редкое и очень красивое имя сулит вам победу, успех, удачу, благословение во всем. Пусть ваш ангел покровительствует вам всю вашу жизнь. Мы желаем вам, чтобы вашим победам не было конца, чтобы вас ожидали успех и благополучие и в личных делах, и в работе, чтобы близкий человек всегда находился рядом с вами и вместе с ангелом-хранителем радовал вас своим присутствием и помогал вам в жизни. Но главное пожелание заключается в том, чтобы помимо успеха в делах вам сопутствовала любовь, которая так необходима каждой женщине, способной осчастливить мужчину и сделать его пребывание на земле — раем!


именины:
23 марта, 29 апреля


 
ТортилкаДата: Вт, 2008-02-26, 11:01:11 AM | Сообщение # 3
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
НАТАЛЬЯ

Женская форма мужского имени Наталий, происходящего от латинского слова «наталис»: родной.

В детском коллективе Наташенька — инициатор многих игр, заводила и шалунья. Даже в давно известные игры она вносит что-то новое — увлекательное, захватывающее.

В школе Наташа активная общественница, повсюду успевает, любит быть на виду, удваивает свои усилия, когда слышит похвалу в свой адрес. У нее веселый и живой характер, решительные манеры, деятельная доброта. Может опекать и бросаться грудью на защиту какой-нибудь «замухрышки» в классе, горячо отстаивать интересы обиженных. Самолюбива; похоже, это ее движущая сила. Несколько прямолинейна и вспыльчива. Нетерпимо относится к критическим замечаниям. В школе если не будет первой ученицей, то во всяком случае не окажется в последних рядах.

Замуж выходит рано, при выборе будущего супруга не испытывает больших колебаний.

Семейная жизнь Натальи согрета ее жизнерадостностью. И свекровь, и муж, и дети Натальи будут чувствовать себя любимыми и нужными ей. Гости любят посещать ее дом. Наталья любит путешествовать, завзятая туристка. Еще одно ее увлечение — рисование. Наталья знает себе цену и, как все самолюбивые люди, очень нуждается в похвале — она удесятеряет ее энергию. Наоборот, даже самое пустячное замечание буквально убивает. Она злопамятна и обиды помнит всю жизнь. Чтобы брак с этой женщиной был счастливым, надо не забывать о ее самолюбивом характере и отучить себя делать ей замечания по мелочам. Наталью это сильно обижает, а при свойственной ей гордости она не будет доказывать свою правоту. У нее так немного недостатков и они настолько незначительны, что мужу проще вообще не обращать на них внимания.

«Летних» Наталий отличает экзальтированность.

«Зимние» наделены аналитическим умом, способностями, они злопамятны и коварны.

Удачен брак с Владимиром, Борисом, Александром, Андреем, Олегом, Юрием. Неудачен — со Степаном, Григорием, Владиславом.

Это имя подходит Рыбам, Львам, Тельцам, Козерогам, Водолеям. Не стоит называть так Раков, Дев, Скорпионов.

именины:
28 января, 27 июля, 8 сентября, 1 декабря


 
ФОРУМ » Развлечения » Женские имена » - Н -
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


При копіюванні любых матеріалів обов"язкове гіперпосилання на сайт //ukr-mamik.at.ua Всі права захищені © 2007-2024