Головна | Реєстрація | Вхід Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ФОРУМ » Развлечения » Женские имена » - Г -
- Г -
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 9:09:37 PM | Сообщение # 1
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
ГАЛИНА

Происходит от греческого слова «галене»: спокойствие, безмятежность.

С детства растет папиной дочкой, предпочитает общество мальчиков. Нет, она хорошо сознает, что она девочка, любит наряжаться, повертеться перед зеркалом — кружевца, бантики, все это ее! — но в среде мальчишек она чувствует себя лучше. И взрослой Галине чужды извечные женские проблемы, интриги: кто как посмотрел, кто что сказал…

В юности любит читать книги о путешествиях, исторические романы. Активная по натуре, она любит ходить в походы, посещать различные кружки, секции. Пользуется авторитетом у ребят, которые считают ее «своим парнем».

Галина — настоящая труженица. Она успевает везде: на работе, на огороде, в развлечениях и вместе с тем остается обаятельной и привлекательной. Из всего, что жизнь дает женщине, большинство Галин выбирает дело. В делах Галина расчетлива, она заранее знает свой интерес и то, как его реализовать. И люди ей интересны постольку, поскольку могут быть в чем-то выгодны. С нужным человеком Галина — сама доброжелательность и предупредительность, с ненужным же, исчерпавшем свои возможности, она поразительно быстро превращается в холодно-вежливую и несколько грубоватую женщину. Свекровь, которая знает об этой черте Галины, никогда не поспешит с завещанием.

У Галины быстро меняется настроение, а вместе с ним и отношение к окружающему.

С поклонниками проблем обычно не бывает. Выбирает сама Галина, и часто ее мужем становится самый красивый, самый умелый и хозяйственный парень, признающий превосходство Галины не только над остальными женщинами, но и над собой. В браке он довольствуется положением подчиненного, такая позиция в конечном итоге оказывается выгоднее затяжной войны за власть. Встреча с женщиной, противоположной по своему характеру Галине, часто провоцирует мужа Галины на решительные шаги.

Имя Галина в переводе с греческого означает «тишина», «кротость». Святой покровительницей имени является мученица Галина Коринфская, которая жила в 3 в. н. э. Она погибла за веру Христову в период царствования Деция, на месте ее мучений появился источник чистой воды. Имя Галина символизирует гармонию и спокойствие, упорядоченность во всех делах. Люди, названные в честь великомученицы, как правило, отличаются кротким нравом и доброжелательным характером. Их не смогут вывести из себя ни житейские бури, ни проблемы на профессиональном поприще. Обладательницы этого замечательного имени обычно спокойно относятся ко всему происходящему, им чуждо такое чувство, как паника.

Имя подойдет Тельцу, Овну и Водолею, но не Весам и Ракам.

Удачно сложится брак с Алексеем, Валерием, Виктором, Георгием, Павлом, Станиславом, Яковом. Неудачно-с Егором, Кириллом, Леонидом, Николаем, Романом.

Что же можно пожелать Галинам? Конечно, следовать значению своего имени: помогать попавшим в беду, осушать слезы страждущим, кротким словом и тихой улыбкой усмирять буйные головы и ретивые сердца, при этом не ожидать признательности и благодарности от людей. Ибо все, что мы делаем от чистого сердца, не нуждается в ответе. Пусть именинницы будут уверены в своей правоте, и на них обязательно снизойдет небесная благодать. Желаем Галинам самого светлого счастья, большой любви, способной пройти через все преграды и ловушки, вечной красоты и молодости, крепкого здоровья, беспечной жизни, доброго отношения со стороны окружающих.

именины:
23 февраля, 23 марта, 29 апреля, 2 июля


 
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 9:10:48 PM | Сообщение # 2
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
ГЕЛЕНА

Словацкое имя.

Девочки эти рождаются слабыми, иногда с физическими недостатками. Они растут болезненными, с плохим аппетитом. Однако в школе учатся хорошо и затем продолжают учебу в вузах. Они добры и доброжелательны к людям, хотя жизнь их не балует. У некоторых Гелен не складывается первый брак, а иные вообще не выходят замуж. А ведь они прекрасные хозяйки, любящие свой дом, умеющие создать атмосферу теплоты и уюта. Гелена гостеприимна и хлебосольна, но экономна и запаслива, ее кладовые полны всевозможных солений, варений.

«Зимние» — с тяжеловатым характером, упрямые и недоверчивые, необыкновенно трудолюбивы и добиваются всего своим трудом. Очень наблюдательны.

«Осенние» — расчетливы, с коммерческой жилкой. Не терпят необязательных людей и сами являют собой пример обязательности и порядочности. Добиваются определенного положения в обществе, несмотря на то, что лишены карьерных устремлений.

Гелены наделены логическим складом ума и не совершают необдуманных поступков, неплохо разбираются в людях.

По профессии они: врачи, художники, педагоги, психологи, искусствоведы, актрисы, юристы.

Хорошим мужем такой женщине может стать Александр, Михаил, Семен, Яков, Давид, Борис, Кирилл, Илья или Арсений (только «летний»). С Николаем, Вадимом, Анатолием, Ярославом, Гурием, Леонидом, Вячеславом, Владиславом брак не сложится.

именины:
13 августа


 
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 9:13:26 PM | Сообщение # 3
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
ГЕЛЛА

Это красивое греческое имя было модно в России в начале XX века.

Гелла — девочка со своеобразным характером, смелая и настойчивая. Похожа на отца и тяготеет больше к мужскому обществу. Очень трудолюбива, занимается спортом, но без ощутимых результатов. У нее много друзей, которые любят ее за искренность и доброту, за умение выслушать чужое мнение и не навязывать своего.

Женщины с этим именем — однолюбки, к тому же ревнивы и не способны прощать измен. Семейная жизнь их складывается не слишком удачно, а некоторые из них так и остаются одинокими. Те же, кто выходят замуж, обычно верховодят мужьями. Это живые, непоседливые люди, часто глубоко верующие.

Выбирают себе профессии спортивных тренеров, продавцов, портных, бухгалтеров, медсестер, врачей, педагогов, инженеров.

«Зимние» — более импульсивны и настойчивы. Очень трудолюбивы и работают до глубокой старости. Старость же у них — нелегкая, часто они доживают жизнь в одиночестве. Несмотря на все невзгоды, это сильные и стойкие натуры, не умеющие и не желающие приспосабливаться. Они горды и никогда ни о чем не попросят. Любят животных, особенно кошек.

«Летние» — мягче и уступчивее, как правило, это одаренные люди.

Прочным может быть брак Геллы с тем, чье имя: Иван, Сергей, Петр, Михаил, Артем, Руслан, Владимир, Виктор. Не годятся ей в мужья очень многие, например: Адам, Юрий, Станислав, Вячеслав, Родион, Ростислав, Осип, Овдий, Мирон.


 
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 9:14:47 PM | Сообщение # 4
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
ГЕНРИЕТТА

Генриетта в детстве — настоящий мальчишка. Родителям придется смириться с тем, что их дочь то придет домой с разбитым носом, то залезет на дерево, то окажется вратарем дворовой футбольной команды. И характер у нее мужской — ей не свойственна мнительность, она тверда, упряма, решительна на подъем и долго на месте не усидит.

Бесхарактерных мужчин и женщин Генриетта не любит и не понимает, по-настоящему ей интересно только с равными себе сильными людьми. Все, за что бы Генриетта не принялась, в ее руках спорится и горит. Любые вопросы решает спонтанно, неудачи ее не огорчают. С хозяйством управляется просто, не делая события из мытья окон или полов. Так же без проблем, но заботливо воспитывает детей.

Генриетта — нередко творческая личность, ей знакомы все муки и сомнения творчества. Ее пристрастие — книги, театр, кино. Из этих женщин получаются хорошие юристы, врачи, журналисты.

К своим родителям Генриетта относится с уважением, но с матерью искренней не бывает.


 
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 9:16:05 PM | Сообщение # 5
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
ГЕОРГИНА

В жизни женщин, названных в честь этого яркого, но холодного цветка, очень многое зависит, образно говоря, от погодных условий. Природа отпустила им достаточно способностей, не забыв позаботиться и о внешней привлекательности, но уж слишком сильно влияние на их жизнь случая, везения, чтобы она могла выйти гладкой. Той же из них, которой посчастливится не упустить свой шанс, удастся стать знаменитой личностью.

У «осенней» Георгины трезвый, практический мужской ум — недаром она понимает мужчин лучше, чем женщин. Она смела, когда нужно принять важное решение, но не безрассудна — не поступает очертя голову, ее смелость основана на трезвом расчете.

У «зимней» Георгины характер не из легких. Она эгоистична и властна, пытается подмять всех под себя. Особенно достается мужу, и это является причиной ее плохих отношений со свекровью. Она честолюбива и болезненно обидчива.

Полной противоположностью ей служит ее «летняя» тезка. «Летние» женщины открыты и приветливы, лишены амбиций, нередко просто легкомысленны — но зато как очаровательны! Они редко принимают взвешенные решения, действуют, движимые каким-нибудь сильным чувством, и часто обжигаются. Как цветок, в честь которого она названа, «летняя». Георгина расцветает в семейной жизни.


 
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 9:17:23 PM | Сообщение # 6
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
ГЕРА

Др. — греч. — «охранительница», «госпожа».
Это женщины с твердым характером, способные доводить до конца самое трудное и непосильное дело. Но, как правило, это еще и женщины с добрым сердцем, вызывающие симпатию у окружающих. Они слабо поддаются влиянию и в то же время сами способны положительно воздействовать на людей.

В детстве эти девочки конфликтны, рядом с ними обязательно зреет какой-нибудь скандал; Гера беспрестанно ссорится с матерью, хотя беззаветно любит ее. Дружит преимущественно с мальчиками, что не всегда нравится родителям.

«Зимние» женщины достигают неплохого положения в обществе — они больше преуспевают в делах, чем в личной жизни. Многие из них бывают замужем неоднократно.

Гера может посвятить себя любому делу, и благодаря таким своим качествам, как трудолюбие, упорство, умение ладить с людьми, она всюду добьется успеха. Надо сказать, что Гера умеет обеспечить себе и своим близким вполне сносную жизнь: она умна, знает, как обращаться с деньгами, и провести ее в чем-либо трудно, хотя в ней нет хитрости в бытовом понимании этого слова. В экстремальных ситуациях Гера никогда не теряется, не посылает сигналов SOS, а сама в случае надобности «вытаскивает себя за волосы».

Дом Геры всегда открыт для гостей, она любит одаривать друзей милыми подарками, которые мастерит сама.


 
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 9:18:32 PM | Сообщение # 7
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
ГЛОРИЯ

Глория означает: счастье (лат.).

Характер этих подвижных, всюду успевающих девочек — материнский, хотя внешне они похожи на отцов.

В детстве часто болеют, у рожденных весной — слабые легкие. Глория талантлива, любознательна и начитанна, не лишена и поэтического дара, с удовольствием посвятит подруге или другу стихотворение ко дню рождения. Она общительна, но для общения чаще выбирает мужчин и пользуется у них успехом. Глория уверена в себе, возьмется за любое незнакомое дело, что вовсе не значит, что она доведет его до конца.

«Зимние» — с несколько неустойчивой психикой, вспыльчивые, некоторые из них подвержены инфекционным болезням. Они хорошо сходятся с людьми, а вот с собственной матерью не могут найти общий язык. Любят дальние командировки, очень легко относятся к деньгам. Одеваются модно и ярко.

«Осенние» расчетливы, все делают без лишней спешки, так же обстоятельно, не торопясь, выбирают себе спутника жизни. Это легкие и приятные в общении люди, необидчивые, умеющие оценить тонкую шутку и откликнуться на нее.

Выбирают профессии архитектора, педагога, журналиста, юриста, телефонистки, переводчика, актрисы, гримера, искусствоведа.

Список тех, кто по своим качествам может составить счастье Глории, довольно велик. Это Александр, Борис, Михаил, Святослав, Сергей, Эдуард, Яков, Наум, Мирон, Леонид, Гавриил. Однако многие мужчины, например Олег, Степан, Ярослав, Игорь, Николай, Иван, Адам, Абрам, Гурий, ей не подходят.


 
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 9:19:34 PM | Сообщение # 8
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
ГРЕТА

Др. — герм. — «жемчужина».
Этим именем скорее всего назовет свою дочь мечтательная интеллигентная женщина, поклонница неповторимой Греты Гарбо — кинозвезды 30-х годов. Родители стремятся дать девочке хорошее образование, всесторонне развить ее способности: она и музыке учится, и спортом занимается, и уроки иностранного языка берет. Растет артистичным ребенком, любит все красивое. Почти во всем похожа на отца, это папина дочка. У самостоятельной девочки на все есть свой взгляд.

Грета вырастает доброй и сердечной, но доброта ее не безгранична, она достаточно умна, чтобы не позволить эксплуатировать свое мягкосердечие. Она ревнива, но, стыдясь этой своей слабости, страдая в душе, пытается играть роль эмансипированной женщины, которая предоставляет полную свободу своему партнеру. Грета может стать актрисой или исследователем, сотрудником музея. Женщины с таким именем добиваются успеха везде, где необходимы женский такт, осторожность и решительность. Они дипломатичны, не любят действовать в лоб, предпочитая обходные пути.

Жизнь «зимних» женщин складывается нелегко, хотя они талантливее прочих. Они несколько прямолинейны, поступают, не считаясь с чужим мнением, могут не заметить, что задевают чьи-то интересы, или просто не посчитаться с ними. Если им попадаются мужья с аналогичным характером, ничего хорошего из брака не получается.

Но в принципе Грета умеет владеть своими чувствами, и в любой ситуации она не расстается с улыбкой. Ей удается долго сохранить как психическое, так и физическое здоровье. Друзей у этих женщин немного. Грета мало кого впускает в свой внутренний мир.


 
ФОРУМ » Развлечения » Женские имена » - Г -
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


При копіюванні любых матеріалів обов"язкове гіперпосилання на сайт //ukr-mamik.at.ua Всі права захищені © 2007-2024