Головна | Реєстрація | Вхід Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ФОРУМ » Развлечения » Женские имена » - С -
- С -
ТортилкаДата: Вт, 2008-02-26, 12:05:31 PM | Сообщение # 1
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
СВЕТЛАНА

Славянского происхождения, от слова: «светлая». Женский вариант имени Светлан.

У девочки с детства проявляется противоречивый, сложный характер. У нее завышена самооценка, но учится она средне, больше, чем учебе, уделяет времени общественной работе. Активна, любит командовать, добиваться своего, но в то же время бездумно и легко принимает сказанное людьми на веру. Одновременно с этим Света очень добрый человек, лишена нахальства, может совершенно бескорыстно помочь человеку, даже в ущерб себе. Аккуратна, следит за своей внешностью. В молодые годы ей нередко отказывает чувство меры, и, следуя моде, она может носить одежду, в которой выглядит нелепо. Она кокетлива, любит мужское общество, поскольку с женщинами часто просто не находит общего языка.

Если Светлану начинают преследовать неудачи, она способна критически переосмыслить свою жизнь, становится более коммуникабельной и уступчивой. В целом же, несмотря на многие недостатки характера, Светланы хорошо приспосабливаются к жизни, самостоятельны и трудолюбивы, и про них можно с полной уверенностью сказать, что все, что с ними происходит в жизни, — дело их собственных рук. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.

Счастье Светланы почти всегда зависит от нее самой. Она никогда не выйдет замуж, если не уверена, что избранник достоин ее и чувство его истинное. Светлане дано умение быть гибкой и дипломатичной. Поэтому и муж, и свекровь довольны ею: первому не приходится менять своих привычек, а вторая по-прежнему чувствует себя хозяйкой, хотя фактически таковой не является.

Светлана очень привязана к детям, старается дать им хорошее образование. С возрастом Светлана превращается в образцовую хозяйку, добрую, любящую бабушку.

Имя Светлана имеет славянские корни и пришло к нам от наших языческих предков. Означает оно все светлое, солнечное, чистое, лучезарное. Святой покровительницей этого имени является Фотина, раскольница, жившая в те смутные времена, когда раскольники терпели страшные гонения за свою веру. Эта женщина удалилась от мира и отдала свое богатство на устроение скита в лесу для отшельников. Светлана по натуре жертвенница. Ей свойственно посвящать всю себя целиком чему-либо одному, но зачастую ноша бывает слишком большой, и Светлана может не справиться с ней. Предназначение обладательниц этого имени заключается в том, чтобы освещать жизнь ближних светом, любовью и лаской.

Счастливо сложится семейная жизнь Светланы с Владимиром, Вадимом, Олегом, Феликсом, Юрием, Эдуардом, Богданом, Алексеем, Борисом. Трудно будет найти общий язык с Александром, Станиславом, Глебом.

Это имя подходит Водолеям, Весам и Овнам. Не гармонирует оно лишь с водными знаками Рака, Рыб и Скорпиона.

Что можно пожелать Светлане в день ее ангела? Конечно, любить и быть любимой. Все в ее жизни озарено ясным, великолепным светом, от которого становится теплее и светлее на сердце у каждого, с кем она встретится. Не оценить по достоинству Светлану просто невозможно, она настолько прелестна, настолько добра и чиста, что общение с ней является счастьем для каждого человека. Так пусть же встретится на вашем пути больше тех счастливчиков, кого вы одарите своим благосклонным вниманием, светом, теплом. Будьте самой счастливой и вечно сияйте, как яркая звездочка на небе, будьте самой желанной, долгожданной, обворожительной.

именины:
26 февраля, 2 апреля


 
ТортилкаДата: Вт, 2008-02-26, 12:07:19 PM | Сообщение # 2
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
СОФЬЯ

Древнегреческого происхождения, означает: мудрость.

Нежная, утонченная девочка. Не плакса, не рохля. Добра, в доме у нее часто можно встретить попавшую в беду собаку или кошку. С незнакомыми людьми держится стесненно, недоверчиво. Хотя с близкими и друзьями она тоже не очень откровенна, они знают, что на Софью всегда можно положиться, если надо — отдаст последнее.

Софья усидчива и педантична, что способствует ее успехам в учебе. Принципиальна, всегда готова постоять за свои идеи. Ценит хорошие отношения с родственниками, последние всегда занимают важное место в ее жизни. Рукодельница, любит кропотливую мелкую работу, часто обладает музыкальными способностями, увлекается театром.

Где бы Софья не работала, ее всегда замечают и ценят за добросовестность и уживчивость. Быстро продвигается в своей специальности. Жизнь устраивает сама, не оглядываясь ни на кого, не пытаясь угнаться за кем-то или кого-то превзойти.

Софья деликатна. Даже зная, что ей должен позвонить муж, она не всегда может оборвать телефонный монолог обиженной жизнью подруги. Нуждающиеся в помощи у нее никогда не встретят отказа. Она способна пригреть в своем доме чужого ребенка или одинокую старушку и будет заботиться о них. Супруг Софьи скоро сможет убедиться, что она замечательный кулинар и любит, чтобы у нее часто бывали гости. Жизнь у нее проходит спокойно и размеренно, и все-таки Софья далеко не монашка — есть в ней что-то от тлеющего огонька. Любовь очень легко может заставить ее сломать налаженную жизнь.

Софья щедра во всем. Прекрасно относится к родителям мужа. Следит за модой, но не любит экстравагантности. В старости Софьи нередко остаются в одиночестве. Жалуются на ноги, переносят операции.

Ей следует отдать предпочтение мужчинам с именами Юрий, Владимир, Игнат, Глеб, Аркадий, Олег, Владислав, Константин. И остеречься — Андрея, Петра, Станислава, Дмитрия.

Имя подходит Козерогам, Ракам, Стрельцам, но не Близнецам, Девам, Тельцам и Овнам.


именины:
1 апреля, 15 мая, 30 сентября, 1 октября


 
ТортилкаДата: Вт, 2008-02-26, 12:09:14 PM | Сообщение # 3
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
СТЕФАНИЯ

Др.- греч. — «увенчанная».
Стефания, Стефа — женщина с чрезвычайно сложным характером. Она упряма, злопамятна, не терпит ни малейшего давления и способна поступать назло (последнее особенно касается «зимних» женщин). Она строптива и превращает свою независимость в некий культ.

Эти женщины обладают аналитическим складом ума и завидной памятью, которая позволяет им хорошо усваивать учебный материал, хотя особого стремления к наукам у них не наблюдается.

Они мечтают быть любимыми, но часто выбирают мужчин, далеких от своего идеала. Семейная жизнь их складывается по-разному, наиболее удачно — у «осенних» женщин. Большей же частью, выйдя замуж, Стефания в душе остается одинокой.

Она лишена честолюбия, не суетлива. Нередко девочка с таким именем появляется в семье глубоко верующих людей и воспитывается в духе строгой религиозной морали. Производит впечатление неулыбчивой, замкнутой, малоразговорчивой, но под внешней угрюмостью скрывается очень чувствительная натура. Эта женщина обладает незаурядной интуицией и способна безошибочно оценивать людей.

Стефы — прекрасные рукодельницы кулинарки, особенно удаются им первые блюда. Дом, семья, дети — это то, что они ценят выше всего.

В пожилом возрасте многие из них подвержены сердечным заболеваниям и нервным стрессам.


 
ФОРУМ » Развлечения » Женские имена » - С -
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


При копіюванні любых матеріалів обов"язкове гіперпосилання на сайт //ukr-mamik.at.ua Всі права захищені © 2007-2024