Головна | Реєстрація | Вхід Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ФОРУМ » Развлечения » Смеемся вместе » Стирка
Стирка
ukr-mamikДата: Чт, 2010-02-18, 6:21:21 PM | Сообщение # 1
Admin
Город: любимый
Група: Admin
Сообщений: 2491


Статус: Offline
Стирка с удовольствием



 
ks-e-naДата: Чт, 2010-02-18, 9:24:32 PM | Сообщение # 2
Майор
Город: Днепропетровск
Група: Домашние - НАШИ
Сообщений: 80


Статус: Offline
Обхохочешься ))))))))
 
MariVashaДата: Пт, 2019-05-03, 1:41:26 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Город: Arnhem
Група: Домашние - НАШИ
Сообщений: 1


Статус: Offline
Как правильно стирать и что делать , если вещь села после стирки 

Способы восстановления прежней формы севшей одежды Предлагаем несколько вариантов решения проблемы: если шерстяной свитер сел после стирки, что делать, чтобы вещь приобрела прежние формы.

Способ 1 Погрузите изделие в теплую воду не больше 30°С на 5-10 минут. Отожмите. Приготовьте для сушки ровную поверхность и накройте ее  махровым полотенцем. Шерстяную вещь разложите сушиться, севшие детали растяните в нужном направлении, выровняйте по нижнему краю, расправьте и закрепите пластмассовыми прищепками. Важно! Не используйте железные иголки (булавки), во избежание ржавых следов. Почти высохшую вещь повесьте на плечики.

Способ 2 Чтобы спасти севший свитер, сделайте следующий раствор: Налейте в таз 5л воды комнатной температуры. Добавьте 3 ст.л. нашатыря, 1 ст.л. водки (любого одеколона), 1 ст.л. скипидара. Положите деформированную вещь в раствор на 30-40 минут. Хорошенько прополоскайте в воде такой же температуры. После такой процедуры шерстяные волокна становятся мягкими и эластичными, таким образом, изделию можно придать первоначальную форму, закрепив вышеописанным способом. Важно! В зависимости от того, какая именно вещь дала усадку и из чего она сшита, в случае неудачных попыток восстановить ее изначальную форму и размер, используйте следующие наши идеи: Как переделать платье, если оно мало? Как переделать юбку, если она мала? Что делать, если джинсы малы по длине?

Способ 3 Поможет исправить ситуацию обычная перекись водорода: Разведите в 10л холодной воды 20-30 мл препарата. Тщательно ополаскивайте в растворе севшую вещь, при этом активно растягивайте проблемные места Оставьте свитер в растворе на 1,5-2 часа. Разложите сушиться, периодически растягивая севшие участки. Важно! Чем дольше будете обрабатывать изделие, тем выше вероятность восстановления прежних размеров. Аккуратно используйте этот способ на темных и разноцветных изделиях, чтобы не допустить изменения цвета.

Способ 4 Приготовьте мыльный раствор из порошка для стирки  шерсти. Замочите  изделие на 20-30 минут Ополосните в чистой воде. Отожмите. Поместите в полиэтиленовый пакет и положите на сутки в морозилку. Положите на влаговпитывающую ткань, чтобы стекала вода, при полном оттаивании. Сушите при комнатной температуре. 

Источник: https://serviceyard.net/kak-sti....ki.html
© serviceyard.net
 
ФОРУМ » Развлечения » Смеемся вместе » Стирка
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


При копіюванні любых матеріалів обов"язкове гіперпосилання на сайт //ukr-mamik.at.ua Всі права захищені © 2007-2024