Головна | Реєстрація | Вхід Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ФОРУМ » ЗООуголок » Кошки » маленькие дети и кошки (Заводить ли котенка,когда в доме маленький ребенок)
маленькие дети и кошки
vikki88Дата: Пт, 2009-02-13, 2:02:27 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Город: Луганск
Група: Домашние - НАШИ
Сообщений: 11


Статус: Offline
Дочке 2,5года, начала просить котенка, увидит где-нибудь и уговаривает, говорит буду маленькую кисю гладить, просит взять домой. Я задумалась, не рановато ли? может когда подрастет? какие мысли

vikki
 
ukr-mamikДата: Пн, 2009-02-16, 2:20:36 PM | Сообщение # 2
Admin
Город: любимый
Група: Admin
Сообщений: 2491


Статус: Offline
Есть свои плюсы и свои минусы.

Плюсов больше, если не учитывать, что вся дополнительная нагрузка по содержанию и уходу ляжет на родителей, больше всего на маму ))

У нас тоже примерно в этом возрасте сын начал просить завести ему собачку, но мы как-то находили способы переключать его эти мысли на другие темы тактично и плавно. Дотянули до 4-х лет, но думаю нужно было "тянуть" до 5-6 лет. Так как иногда сын обижает нехотя щенка, а он соответственно себя в обиду не дает ( а зубки у щенков и котят очень острые, плюс к тому когти у котят еще). После таких игр бывает плачет. Постоянно по этому поводу ведем "дискуссии" с сыном, он соглашается, что нельзя обижать, но как-нибудь позже все равно за свое (игра такая).

Тут еще мне кажется зависит и от желания родителей завести животное, ведь некоторые вообще против...

Если есть у кого из родственников или знакомых котенок или взрослая кошка - можно как вариант приходить в гости (и дочка будет играть с животным), если пока не хотелось бы вам заводить котенка.



 
ks-e-naДата: Пн, 2010-02-15, 12:34:14 PM | Сообщение # 3
Майор
Город: Днепропетровск
Група: Домашние - НАШИ
Сообщений: 80


Статус: Offline
А у нас всегда были кот или кошечка. И сейчас есть кошечка Катя (ей 5 лет). Я считаю, только когда аллергия у людей тогда нельзя заводить, а если нет, то - это же такая прелесть, радость и отдушина )))
 
ukr-mamikДата: Пн, 2010-02-15, 1:28:13 PM | Сообщение # 4
Admin
Город: любимый
Група: Admin
Сообщений: 2491


Статус: Offline
ks-e-na,

Quote
это же такая прелесть, радость и отдушина )))

ЭТО ДА и БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

У взрослых животных совершенно другое отношение к детям, как мне кажется smile Особенно если малыш вырос при них

А вот если это маленькие котята или щенки, то тут чуток другое... ))



 
ФОРУМ » ЗООуголок » Кошки » маленькие дети и кошки (Заводить ли котенка,когда в доме маленький ребенок)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


При копіюванні любых матеріалів обов"язкове гіперпосилання на сайт //ukr-mamik.at.ua Всі права захищені © 2007-2024