Головна | Реєстрація | Вхід Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
ФОРУМ » Развлечения » Мужские имена » - А -
- А -
ТортилкаДата: Пн, 2008-02-25, 10:56:10 PM | Сообщение # 1
Полковник
Город:
Група: Admin
Сообщений: 602


Статус: Offline
АЛЕКСАНДР

Имя происходит от греческих слов, «алекс» — защитник и «андрос» — мужчина.

Целеустремленный, самостоятельный, сильный мальчик, он всегда может добиться своего, сначала от вас, а потом и от окружающих. Из него вырастет обворожительный, приветливый и предупредительный мужчина, да к тому же еще и прирожденный начальник.

Рожденные летом Александры особенно сильно любят детей, как своих, так и чужих. Рожденные в другое время года в отношениях с детьми более сдержанны.

В переводе с греческого это имя означает «мужественный». Святой Александр Египетский, епископ Александрийский, первым выступил в роли защитника православия против арианства. В 320 или 321 году он даже созвал собор в Александрии, на котором выступил с анафемой на Ария и его приверженцев. Не изменил он своих убеждений и позднее, в 325 году, на Никейском соборе, показав себя страстным почитателем и сторонником православной веры. Одно из его писем приводит в своих работах великий философ Сократ, другое Феодорит. Умер святой Александр в 326 году. Все Александры способны не только с достоинством преодолеть собственные препятствия, но и при необходимости защитить слабого, согреть, обделенного любовью и пониманием.

Сложными натурами являются Александры с отчествами Николаевич, Владиславович, Дмитриевич, Олегович, Борисович, Семенович.

Удачны серьезные отношения и браки с Анной, Валентиной, Варварой, Верой, Вероникой, Дарьей, Елизаветой, Зоей, Инной, Любовью, Людмилой, Марией, Надеждой, Натальей, Оксаной, Полиной, Тамарой. Очень сложными могут быть отношения с Екатериной, Еленой, Зинаидой, Лидией, Светланой.

Это имя подходит Стрельцу, Льву, меньше Овну, Козерогу. Не подходит оно Раку Скорпиону, Рыбам, Весам, Близнецам и Водолею.

У обладателей имени Александр имеется большой запас силы и мужественности. Так пусть же Именинники всю свою энергию направят на свершение добрых дел, чтобы утверждение — сила есть, ума не надо — никоим образом их не коснулось. Александру можно пожелать быть более уверенным в себе, не сомневаться в своем призвании помогать окружающим его людям. Его целеустремленности хватит на двоих, поэтому, как правило, уже с раннего возраста на нем лежит нелегкий груз ответственности. Александру необходимо научиться расслабляться и уметь радоваться простым, незатейливым вещам: солнцу, щебетанию птиц, новым зеленым побегам — только так он сможет достичь всего, чего ни пожелает.

именины:
7 февраля, 8 марта, 22 марта, 26 марта, 28 марта, 29 марта, 7 апреля, 23 апреля, 24 апреля, 30 апреля, 3 мая, 26 мая, 29 мая, 2 июня, 5 июня, 15 июня, 22 июня, 23 июня, 6 июля, 16 июля, 22 июля, 23 июля, 14 августа, 24 августа, 25 августа, 28 августа, 12 сентября, 11 октября, 4 ноября, 12 ноября, 22 ноября, 6 декабря, 25 декабря


 
ukr-mamikДата: Чт, 2009-05-14, 5:33:04 PM | Сообщение # 2
Admin
Город: любимый
Група: Admin
Сообщений: 2491


Статус: Offline
Алексей.

"Защитник" (греч.)

Алексеем назовет сына спокойная, уверенная в себе женщина. Алеша очень привязан к матери, похож на нее внешне, но ее кроткость наследует редко. Напротив, с детства он чувствует себя защитником матери, а повзрослев, становится защитником всех женщин.

Алексей доброжелателен, многословие для него не характерно, он человек дела. В детстве не верховодит ватагой мальчишек, но за советом они всегда обращаются к нему.

Взрослые Алексеи старательны, с наслаждением занимаются кропотливой работой. Чем бы Алексей ни занимался, он лучше всех будет знать свое дело; на заводе он незаменимый мастер, в преподавании - опытный наставник, в спорте - терпеливый тренер, в бизнесе - обязательный партнер. Алексеи честолюбивы, и это помогает им добиваться хорошего положения в обществе.

Алексеи - творческие личности, среди них нередки художники, писатели, актеры. Не чужды им и точные науки. Из них получаются хорошие инженеры, физики, хирурги и криминалисты. Успехам Алексеев способствует интуиция.

Есть у Алексея черта характера, которую ценят все тещи, - покладистость. Он всегда спокоен, обстоятелен, трудолюбив, настойчив и добросовестен. Уступает жене в пустяках, но в вопросах серьезных проявляет твердость. Алексеи обидчивы и ранимы. В женщинах Алексей ценит чистоплотность.

Не дай бог появиться перед ним в засаленном халате: смолчит, но даст понять, что это ему неприятно. В конфликтах жены с окружающими всегда берет ее сторону, если даже она и не права. Не ревнив, жена может долго водить Алексея за нос.

Алексей верен, чаще всего - из чувства брезгливости. О детях заботится больше, чем о себе. До старости сохраняет сыновнюю привязанность к родителям. Более сложны в общении Алексеи, рожденные зимой.



 
ukr-mamikДата: Чт, 2009-05-14, 5:35:00 PM | Сообщение # 3
Admin
Город: любимый
Група: Admin
Сообщений: 2491


Статус: Offline
Анатолий.

"Восход солнца" (греч.)

Анатолии в детстве замкнуты и не уверены в себе. Заласканные матерями, боящиеся улицы, Анатолии любят читать фантастику и приключенческие романы, представляя себя героями-суперменами. Взрослея, перестают быть "маменькиными сынками", их уважают сверстники за ум и знания. Но в душе они остаются романтиками.

Анатолий умеет ладить с людьми и слывет человеком с покладистым характером, но в экстремальных ситуациях может противопоставить себя коллективу, стать неуправляемым, колючим и неуживчивым.

У Анатолия развито чувство справедливости; если он руководит людьми, то делает это в форме, не унижающей человеческого достоинства. Деликатен.

Эти мужчины рассудительны, уравновешенны, легко завоевывают доверие женщин.

Обожают блондинок. С родителями жены быстро устанавливают хорошие отношения, особенно с тестем, к которому относятся как к доброму старому другу.

Анатолий легко привыкает к алкоголю. Ему не следует пить потому, что в нетрезвом состоянии он плохо контролирует себя, бывает груб, может затеять драку. Жены Анатолиев стремятся к лидерству и достигают его.

Диктат жены порой принимает грубые формы. Поэтому неудивительно, что в один из дней Анатолий без видимой причины оставит дом. С детьми не всегда находит общий язык. Обидчивость и мнительность не мешают Анатолию неплохо зарабатывать.

"Зимние" и "осенние" Анатолии наделены разнообразными талантами. Это деловые, активно мыслящие люди. "Зимние" обладают хорошей интуицией, но им нельзя увлекаться спиртным.

"Летние" и "весенние" - безотказны, добры и доверчивы, неравнодушны к похвале, заядлые путешественники. Несколько брезгливы. Не самокритичны.



 
ukr-mamikДата: Чт, 2009-05-14, 5:35:44 PM | Сообщение # 4
Admin
Город: любимый
Група: Admin
Сообщений: 2491


Статус: Offline
Андрей.

"Человек мужества" (греч.)

Маленькие Андрюши хитры и мечтательны. Могут увлеченно собирать конструктор, но могут и с воплями носиться по квартире, изображая то самолет, то всадника. Непослушны. Любят сладкое, из-за чего с детства портят зубы. Мать слушают по настроению, с отцом пытаются спорить.

Если есть брат, дружат с ним и любят его; к младшей сестре относятся ревниво и не уступают ей. Андрей-подросток ничем не выделяется, но позже окружающие вдруг заметят, что он и спортивную школу закончил, и в жизни устроился лучше своих сверстников.

Девушек обижает непостоянство Андрея: он может признаться в любви одной, а на следующий день, не заметив ее, пройти мимо с другой. Его ничем не смутишь. Очередной подруге Андрей искренне расскажет все о себе, как на исповеди, но не надо обольщаться - всего об Андрее вам никогда не узнать.

Среди Андреев есть режиссеры, актеры, певцы, композиторы, художники. Впрочем, одаренность в области искусств в большей степени касается "зимних" Андреев. "Осенние" Андреи расчетливы, пунктуальны, не витают в облаках, выбирают профессию в сфере точных и естественных наук. Удачливы в бизнесе.

На службе Андрея ценит начальник. Сотрудницы постарше относятся к нему снисходительно, помоложе - ждут от него сюрпризов. Никто не знает, что может прийти в голову Андрею в следующую минуту.

Импульсивный и непредсказуемый, он может вызвать у жены настоящий восторг дорогим подарком, а потом доведет ее до бешенства тем, что откажется купить копеечную вещь, которая нужна в хозяйстве.

В жены Андрей выбирает красивую, эмоциональную, эффектную женщину, не интересуясь ее характером и внутренним миром. Уговоры родственников и предупреждения друзей не торопиться с браком он отвергает.

У Андреев высокая самооценка, они эгоистичны и артистичны, требуют повышенного к себе внимания. Могут ревновать жену, если она уделяет много времени ребенку, а мало - ему. Отношения с тещей складываются сложно.

Независимо от расположения звезд во время рождения Андреи с отчествами Александрович, Абрамович, Игоревич и Олегович тяжелы в общении, у них сложный характер.



 
ukr-mamikДата: Чт, 2009-05-14, 5:36:46 PM | Сообщение # 5
Admin
Город: любимый
Група: Admin
Сообщений: 2491


Статус: Offline
Антон.

"Вступающий в бой" (лат.)

Антон - очаровательный ребенок. Обаяние он сохраняет и в зрелом возрасте. Характером похож на мать, но крепко держится отца, даже если родитеи разведены. Впрочем, Антон всю жизнь старается с большим уважением относиться к обоим. Очень работоспособен.

Трудолюбив. Мастер своего дела. В раннем детстве болезненный. Много читает. Сексуален, с женщинами добр, но самолюбив, бывает очень ревнив и тогда неуправляем. Любит выпить.

В школьные годы Антон ленив, уроки делает из-под палки, но потом может изменить свое отношение к учебе. Его по-прежнему будет трудно заставить по утрам убрать постель, но избранной наукой или специальностью он станет заниматься дни и ночи.

В юности Антона окружает много подруг, но женить его непросто. Этот шаг он совершает исключительно самостоятельно и всесторонне обдумав. Антона не назовешь образцовым семьянином, он не домосед, но доброта и покладистость помогают ему избегать конфликтов в семье.

Антоны хорошие работники, талантливые ученые. Трусость - единственный их серьезный недостаток, который они тщательно скрывают.

Имя это распространено не только в России, но и в Европе, его невозможно изменить; если назвали Антоном, то он всюду Антон.

"Зимним" Антонам легче. Они смелы, хитры, настойчивы, расчетливы и дипломатичны. Рожденные в январе - хорошие спортсмены, обладают "бойцовскими" качествами.



 
ukr-mamikДата: Чт, 2009-05-14, 5:38:05 PM | Сообщение # 6
Admin
Город: любимый
Група: Admin
Сообщений: 2491


Статус: Offline
Арсений.

"Мужественный" (греч.)

Арсении не причиняют больших хлопот родителям. Хорошо учатся, со сверстниками не конфликтуют, общительны. Ранимы и чувствительны. Занимаются музыкой, но под давлением родителей. Любят животных, держат в доме собак, не ленятся ухаживать за ними. Эти мальчики хотят делать только то, что им нравится. Часто попадают в нелепые или двусмысленные ситуации, которые сами создают.

"Летние" - малоразговорчивы, предпочитают слушать, что говорят другие, они не лидеры. Им трудно продвигаться по служебной лестнице, и если делают карьеру, то благодаря родителям. "Зимние" - находчивы, смелы, но очень упрямы, и это осложняет им жизнь. Занимаются спортом, но без видимых результатов.

"Осенние" - хитры, расчетливы, трудолюбивы и аккуратны. Ценят дружбу, но ничего не делают для другого бескорыстно. Строят планы, зачастую далекие от реальности. Уживчивы, но, если поссорятся, долго держат обиду и никогда не сделают первыми шага к примирению. Нередко женятся дважды. "Осенние" Арсены повторяют судьбу своих родителей.

По профессии они конструкторы, спортивные тренеры, врачи, повара, художники, архитекторы, юристы, водители. Некоторые из них посвящают себя служению богу. Коллекционируют старинные книги, иконы, монеты. Сегодня это имя встречается редко.



 
ukr-mamikДата: Чт, 2009-05-14, 5:39:15 PM | Сообщение # 7
Admin
Город: любимый
Група: Admin
Сообщений: 2491


Статус: Offline
Артем.

"Здоровый", "Невредимый" (греч.)

В детстве часто болеют респираторными заболеваниями. Спокойны, никогда не навязывают другим своего мнения. В школе обычно не возникает никаких проблем. Много читают, всегда объективны в оценке ситуаций всегда говорят правду, и порой им достается за это. Похожи на мать.

Доброжелательны и общительны. В зрелом возрасте - покладисты, целеустремленны. Не карьеристы. Добиваются всего своим трудом, очень преданны, умеют хранить тайны.

"Зимние" - с противоречивым характером. Это люди самых разных профессий: ювелиры, врачи, электрики, художники, журналисты, архитекторы, педагоги, часовые мастера.

Женившись, становятся хорошими мужьями. Трудолюбивы. Любят путешествия, хорошо водят машину, сами ее ремонтируют. В семье не лидеры. Любят принимать гостей и для них готовить.

"Осенние" - упрямы и настойчивы, но не конфликтны. Талантливы, с богатым воображением', но у многих талант остается нераскрытым. Любят приключенческую литературу. Занимаются спортом, но не достигают больших высот. Их слабость - поговорить по телефону.

"Летние" - очень добры и доверчивы, матери всегда волнуются за них, так как в жизни они беспомощны. Охотно путешествуют и ездят в командировки, быстро находят себе друзей.



 
ФОРУМ » Развлечения » Мужские имена » - А -
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


При копіюванні любых матеріалів обов"язкове гіперпосилання на сайт //ukr-mamik.at.ua Всі права захищені © 2007-2024